Los 101
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
13.000 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 119 x 155 cm; 106,5 x 155 cm, R.
"Persephone", 1962. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert.
Fürst: 62/17.
Privatbesitz, Bayern.
Ausstellung
"HAP Grieshaber", Kestner-Gesellschaft, Hannover, 1964 - 1965, Katalog-Nr. 35 (rückseitig mit Ausstellungsetikett).